Новости 25 августа 2022 г. 15:13

Дефицит бюджета-2022 Нижегородской области увеличен до 13,7% расходов с 11,8%

Нижний Новгород. 25 августа. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Депутаты Законодательного собрания Нижегородской области в четверг внесли изменения в областной бюджет на 2022 год, в результате которых дефицит бюджета вырос с 11,8% до 13,7% от расходов.

Как сообщает пресс-служба Законодательного собрания, после внесения изменений доходы бюджета региона утверждены в размере 246,3 млрд рублей, расходы - 285,3 млрд рублей, дефицит составил 39 млрд рублей.

В частности, собственные доходы региона от налогов и неналоговых поступлений увеличены на 3,1 млрд рублей.

В структуре расходов предусмотрены средства инфраструктурного кредита на 6,3 млрд рублей. Они будут направлены на строительство новых станций метрополитена в Нижнем Новгороде от станции "Горьковская" до станции "Сенная", продление Сормовско-Мещерской линии метрополитена от станции "Буревестник" до станции "Сормовская", развитие улично-дорожной сети в районе улицы Ильинская. Также предусмотрены средства на берегоукрепление улицы Черниговская.

Кроме того дополнительные средства предусмотрены на обеспечение лекарственными препаратами льготных категорий граждан, строительство школы на 600 мест в поселке Ветлужский Краснобаковского района, ежемесячное денежное вознаграждение за классное руководство педагогам государственных и муниципальных образовательных организаций, возмещение части затрат сельскохозяйственных товаропроизводителей на уплату страховых премий, начисленных по договорам сельскохозяйственного страхования.

Как сообщалось, на июльском заседании депутаты утверждали доходы в размере 243,2 млрд рублей, расходы - 275,8 млрд рублей, дефицит тогда составлял 32,6 млрд рублей, или 11,8% от расходов.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще