Новости 30 июля 2020 г. 11:45

Дефицит бюджета Ульяновской области 2020г увеличен до 9,3% от расходов с 6,2%

Ульяновск. 30 июля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Депутаты Законодательного собрания Ульяновской области одобрили изменения в закон об областном бюджете на 2020 год и на плановый период 2021 и 2022 годов, сообщает пресс-служба Заксобрания.

С учетом изменений, доходы облбюджета составят 67,9 млрд рублей (увеличиваются на 1,3 млрд рублей), расходы - 74,8 млрд рублей (рост на 3,8 млрд рублей), дефицит - около 7 млрд рублей. Таким образом, дефицит бюджета составит 9,3% от расходов.

Минфин региона сообщает, что увеличение доходной части обусловлено поступлением в областной бюджет финансовой помощи из федерального бюджета в размере почти 1,2 млрд рублей на обеспечение дорожной отрасли. Кроме того 120,5 млн рублей направят на поддержку малого и среднего бизнеса.

За счет увеличения расходной части дополнительные средства будут направлены на заработную плату работникам бюджетной сферы в размере 817 млн рублей, на оказание мер социальной поддержки населения - 176 млн рублей. Также 26,2 млн рублей выделяются на модернизацию Театра юного зрителя и Театра кукол в Ульяновске, еще 3 млн рублей - на ремонт здания областного художественного музея. Кроме того увеличивается финансирование капремонта многоквартирных домов и переселения граждан из аварийного и ветхого жилья почти на 12,9 млн рублей за счет средств госкорпорации "Фонд содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства".

"В целях оперативного финансирования мероприятий, направленных на предотвращение распространения в регионе коронавирусной инфекции, областной резервный фонд пополнится на сумму порядка 1,7 млрд рублей. В целом на борьбу с COVID-19 из областного бюджета 2020 года дополнительно направят почти 2,5 млрд рублей", - приводятся в сообщении слова исполняющей обязанности министра финансов региона Ларисы Жариновой.

Пресс-служба Заксобрания также отмечает, что одним из вопросов, требующих оперативного решения, стала финансовая помощь на завершение работ на объектах незавершенного строительства с высокой степенью готовностью. Это первый этап, разработанной правительством региона программы оказания помощи участникам долевого строительства, который позволит ввести в эксплуатацию три многоквартирных дома, имеющих высокую степень готовности, в ульяновском микрорайоне "Запад-1". На эти цели в бюджете Ульяновской области запланировано 93 млн рублей.

Ранее сообщалось, что доходы областного бюджета на 2020 год были утверждены в размере 66,556 млрд рублей, расходы - 70,963 млрд рублей, дефицит - 4,407 млрд рублей (6,2% расходов).

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще