Новости 17 февраля 2021 г. 13:26

Дело о халатности при обеспечении жильем детей-сирот расследуют в Тольятти

Самара. 17 февраля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Уголовное дело о халатности при освоении бюджетных средств для обеспечения жильем детей-сирот возбуждено в отношении сотрудников администрации Тольятти, сообщает в среду пресс-служба прокуратуры Самарской области.

"В соответствии с условиями соглашения о предоставлении субвенции из областного бюджета от 3 февраля 2020 года администрация Тольятти в прошлом году обязана была предоставить жилые помещения 61 сироте и использовать на эти цели в полном объеме 81 млн рублей", - говорится в сообщении.

Однако чиновники администрации Тольятти не приняли должных мер по обеспечению жильем детей-сирот, в частности с марта по июль 2020 года не проводились электронные аукционы на приобретение жилых помещений.

Так, из субвенции остались не освоены 21 млн рублей, а жилыми помещениями в настоящее время обеспечено лишь 32 человека из 61, отмечает прокуратура.

Как сообщает пресс-служба регионального СУ СКР, финансирование осуществлялось в рамках заключенного соглашения между министерством социально-демографической и семейной политики Самарской области и администрацией Тольятти.

Уголовное дело расследуется по ч. 1 ст. 293 УК РФ (халатность, то есть неисполнение или ненадлежащее исполнение должностным лицом своих обязанностей).

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще