Новости 19 мая 2021 г. 09:20

Дело о халатности возбуждено после пожара в Оренбуржье, где погибли женщина и две ее маленькие дочери

Нижний Новгород. 19 мая. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Следственные органы возбудили уголовное дело о халатности должностных лиц органов системы профилактики оренбургского города Бугуруслан, где в результате поджога частного дома погибли женщина и две ее маленькие дочери.

Региональное СУ СКР сообщает в среду, что в 2016-18 годах погибшая женщина состояла на учете в связи с ненадлежащим исполнением родительских обязанностей по воспитанию и содержанию старшей дочери, а также привлекалась к административной ответственности.

"Как установлено, до смерти последняя злоупотребляла спиртными напитками, трудоустроена не была, вела аморальный образ жизни", - говорится в сообщении.

Несмотря на это, отмечает СУ СКР, детей из семьи не забрали, помощь чиновниками оказана не была, а в январе 2018 года эта семья была снята с профилактического учёта.

Уголовное дело возбуждено по ч. 3 ст. 293 УК РФ (халатность).

Ранее сообщалось, что во вторник утром после тушения пожара в частном доме в Бугуруслане были обнаружены тела 39-летней хозяйки дома и двух ее дочерей трех и пяти лет.

По данным СУ СКР, при осмотре места происшествия "выявлены признаки, указывающие на криминальную причину возгорания дома, - поджог".

В связи с этим, следственные органы завели уголовное дело по ч. 2 ст. 105 (убийство более двух лиц, в том числе малолетнего, находящегося в беспомощном состоянии, совершенное общеопасным способом) и ч. 2 ст. 167 УК РФ (умышленное уничтожение имущества путем поджога).

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще