Новости 9 декабря 2021 г. 13:15

Дело о хулиганстве со стрельбой накануне Дня города в центре Самары дошло до суда

Самара. 9 декабря. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Железнодорожный районный суд Самары рассмотрит уголовное дело о хулиганстве с ночной стрельбой в историческом центре города, обвиняемыми по которому проходят трое молодых людей, сообщает пресс-служба регионального ГУ МВД.

В ночь на 11 сентября возле дома 22 по улице Некрасовская в Самаре группа молодых людей устроила фейерверк. После того как пиротехника закончилась, один из участников достал из багажника автомат и несколько раз выстрелил в воздух. Видео с инцидентом было распространено в социальных сетях.

Уточняется, что спустя несколько дней предполагаемые участники стрельбы были задержаны, ими оказались местные жители 2001, 2000 и 1999 годов рождения. Младшим из подозреваемых была избрана мера пресечения в виде домашнего ареста, старшему - запрет на определённые действия.

В общей сложности у молодых людей изъяли два пистолета и автомат. Согласно заключению эксперта, оружие предназначается для имитации выстрела из них патронами светозвукового действия.

"В своем поступке молодые люди раскаялись и попросили прощения у всех жителей Самары, которым доставили беспокойство своими противоправными действиями", - уточняется в сообщении.

Уголовное дело возбуждено по ч.2 ст.213 УК РФ (хулиганство, совершенное с применением оружия).

11 и 12 сентября самарцы отмечали День города.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще