Новости 29 сентября 2023 г. 17:19

Дело о конфликте с избиением работника оптовой базы расследуют в Оренбуржье

Нижний Новгород. 29 сентября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Следственные органы завели уголовное дело по факту конфликта с участием мигрантов на оптовой овощной базе в городе Орске Оренбургской области, сообщает региональное управление СКР в пятницу.

По данным следствия, днем 22 сентября на территории торгово-закупочной базы "Солнечная" "граждане Средней Азии (...) из-за внезапно возникшего конфликта, а также применяя в качестве оружия деревянные палки и металлические прутья, нанесли 36-летнему работнику базы множественные удары".

Уголовное дело расследуется по ч. 2 ст. 213 УК РФ (хулиганство, совершённое группой лиц, с применением предметов, используемых в качестве оружия). Оно находится на контроле главы регионального СУ СКР.

По подозрению в преступлении задержаны четыре человека, решается вопрос об их аресте.

"Проверяется законность нахождения участников конфликта на территории России, а также будет проверена работа контролирующих органов в этой части", - отмечает СУ СКР.

Кроме того, следователи и оперативники провели рейд на территории указанной базы.

"В ходе оперативных мероприятий проверили более 100 мигрантов, шестеро из которых доставлены в следственные органы и проверяются на законность их пребывания на территории РФ", - говорится в сообщении.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще