Новости 23 июля 2020 г. 15:03

Дело о незаконном обналичивании 800 млн рублей расследуют в Татарстане

Казань. 23 июля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Татарстанские полицейские совместно с коллегами из Санкт-Петербурга и Ленинградской области задержали группу из шести человек, нелегально обналичившую около 800 млн рублей, сообщили агентству "Интерфакс-Поволжье" в пресс-службе МВД по Татарстану.

По словам собеседника агентства, задержания произошли сразу в нескольких городах республики, в числе подозреваемых - жители Татарстана, Москвы и Санкт-Петербурга.

Главное следственное управление МВД по Татарстану возбудило уголовное дело по ч. 2 ст. 172 УК РФ (незаконная банковская деятельность), сообщается на сайте МВД России.

По информации пресс-службы федерального министерства, деньги клиентов поступали на счета подконтрольных фирм, а затем через цепочку посредников обналичивались и передавались заказчикам. Фигуранты получали оплату за свои услуги в размере не менее 6% от каждой транзакции.

В результате подобных махинаций группа подозреваемых получила от клиентов более 37 млн рублей комиссионного вознаграждения.

"Проведено 14 обысков, в ходе которых обнаружено и изъято более 100 печатей, 500 банковских карт, 50 сотовых телефонов, почти 200 сим-карт и счетчик банкнот", говорится в сообщении.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще