Новости 25 января 2023 г. 12:49

Дело о незаконном удержании в трудовом рабстве мигрантов возбуждено в Нижнем Новгороде

Нижний Новгород. 25 января. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Следователи возбудили уголовное дело по факту незаконного лишения свободы иностранных граждан при строительстве детского сада в Нижнем Новгороде, сообщает пресс-служба СУ СКР по региону в среду.

"По версии следствия, в период до 22 января 2023 года двое граждан Республики Узбекистан незаконно удерживались в помещении детского дошкольного учреждения, расположенного в Московском районе Нижнего Новгорода, с целью осуществления ими отделочных работ в данном помещении на безвозмездной основе", - говорится в сообщении.

Дело возбуждено по результатам доследственной проверки информации СМИ и расследуется по п. "ж" ч. 2 ст. 127 УК РФ (незаконное лишение свободы).

Ранее местные СМИ сообщили, что двое рабочих из Узбекистана сбежали со стройки нижегородского детсада. По их информации, мужчины приехали в Россию на заработки, но у них отобрали документы и заставили работать бесплатно, а также запугивали и избивали. Потерпевшим удалось бежать. Им помогли сделать документы для возвращения на родину.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще