Новости 8 июня 2022 г. 17:26

Дело о посредничестве во взяточничестве завели на адвоката в Татарстане

Казань. 8 июня. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Татарстанский адвокат стал фигурантом уголовного дела, сообщает пресс-служба следственного управления СКР по республике в среду.

"47-летнему адвокату филиала коллегии адвокатов Алексеевского района (Татарстан) предъявлено обвинение по п.п."а", "б" ч.3 ст.291.1 УК РФ (посредничество во взяточничестве)", - говорится в сообщении.

По версии следствия, что в 2021-2022 годах адвокат сообщил своему клиенту, привлекавшемуся к уголовной ответственности, что за назначение тому наказания, не связанного с лишением свободы, якобы необходимо передать 250 тыс. рублей должностным лицам судебной системы.

"Мужчина передал адвокату 200 тыс. рублей, а в дальнейшем сообщил о его противоправный действиях в правоохранительные органы, и все последующие действия происходили под контролем оперативных служб. В результате после передачи последней части денежных средств, злоумышленник был задержан", - говорится в пресс-релизе.

Отмечается, что причастность к совершению преступления обвиняемый признал. Судом по ходатайству следователя в отношении него избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще