Ижевск. 27 октября. ИНТЕРФАКС - Жительница Удмуртии и гражданин одной из стран Центральной Азии задержаны по делу о создании канала нелегальной миграции, сообщает пресс-служба УФСБ по республике в понедельник.
"Задержанные организовали фиктивное заключение иностранцами с ИП, образованным одним из фигурантов, 140 трудовых договоров", - говорится в сообщении.
Возбуждено уголовное дело по пп."а, г" ч.2 ст.322.1 УК РФ (организация незаконного пребывания в Российской Федерации иностранных граждан или лиц без гражданства группой лиц по предварительному сговору).
В свою очередь объединенная пресс-служба судов Удмуртии уточняет, что индивидуальный предприниматель и ее знакомый заключали договора с января по октябрь с гражданами Узбекистана.
Суд избрал им меру пресечения в виде заключения под стражу сроком на 2 месяца.
Более 4 тыс. обращений поступило на прямую линию с губернатором Самарской области
Первый заммэра Нижнего Новгорода отправлен под домашний арест до февраля
Правительство Самарской области уйдет в отставку 15 декабря - губернатор