Новости 21 марта 2024 г. 12:36

Дело об организации незаконной миграции расследуется в Саратовской области

Саратов. 21 марта. ИНТЕРФАКС - Полиция Саратовской области перекрыла канал незаконной миграции, задержан предполагаемый организатор "бизнеса" и двое его соучастников, сообщает интернет-портал "МВД-Медиа" в четверг.

По версии полиции, ранее судимый житель одного из сел Ершовского района наладил взаимодействие с диспетчерами и водителями частных компаний, специализирующихся на перевозке трудовых мигрантов.

"Получая от сообщников информацию об иностранцах, которые находятся на территории нашей страны с нарушениями миграционного законодательства, он обеспечивал им безопасный выезд в одно из сопредельных государств, и тем самым помогал избежать административной ответственности", - приводятся в сообщении слова официального представителя МВД РФ Ирины Волк.

Она отметила, что за свои услуги подозреваемый получал вознаграждение в размере от 1,5 до 2 тыс. рублей за каждого пассажира.

По словам Волк, к своей деятельности мужчина привлек не менее 17 человек, которые, как правило, задействовались в криминальной схеме в качестве водителей.

Возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 322.1 УК РФ (организация незаконной миграции группой лиц по предварительному сговору или организованной группой).

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще