Новости 8 февраля 2023 г. 14:52

Дело об организации подпольных игровых клубов расследуют в Уфе

Уфа. 8 февраля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Правоохранительные органы в Уфе пресекли деятельность сети нелегальных игровых клубов, возбуждено уголовное дело, сообщает пресс-служба следственного управления СКР по Башкирии в среду.

По данным следствия, в 2021-2022 годах преступная группа из не менее чем десяти человек оборудовала семь клубов в арендуемых коттеджах, квартирах и подвалах.

В помещениях стояли компьютеры, на которые были установлены нелицензионные программы для проведения азартных игр. В заведения пускали только проверенных игроков из списка.

"Организатором преступной группы выступил 37-летний уфимец, который привлек других сообщников для работы кассирами, администраторами и охранниками игрового клуба", - говорится в сообщении.

Незаконная деятельность игорных заведений была пресечена в период с октября по декабрь прошлого года. Из заведений изъято более 130 единиц игрового оборудования.

Сумма ущерба, причиненная компании-правообладателю игрового программного обеспечения, превышает 5 млн рублей, отмечает пресс-служба.

Дело расследуется по ч. 3 ст. 171.2 УК РФ (незаконные организация и проведение азартных игр, совершенные организованной группой), пп. "б", "в" ч. 3 ст. 146 УК РФ (нарушение авторских и смежных прав).

Предполагаемому организатору предъявлено обвинение и избрана мера пресечения в виде ареста.

В свою очередь в пресс-службе МВД по Башкирии сообщили журналистам, что примерный ежедневный доход от нелегальной игорной деятельности варьировался в сумме от 50 до 200 тыс. рублей.

По данным ведомства, подпольные заведения открывались ежедневно в обед и работали до последнего клиента.

В настоящее время устанавливаются соучастники преступления.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще