Новости 4 октября 2021 г. 12:45

Дело в отношении недобросовестного застройщика возбуждено в Чувашии

Нижний Новгород. 4 октября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Следственные органы Чувашии возбудили уголовное дело в отношении генерального директора общества с ограниченной ответственностью "Специализированный застройщик "ГрандСтрой", подозреваемой в злоупотреблении полномочиями.

Региональное СУ СКР сообщает в понедельник, что глава фирмы с сентября 2018 года по декабрь 2020 года получила от дольщиков для строительства жилого комплекса "Алые паруса" более 14 млн 300 тысяч рублей, "которые минуя специальный расчетный счет, указанный в проектной декларации, разместила на ином счете подконтрольной ей организации".

Кроме того, подозреваемая в ноябре-декабре 2018 года она заключила с дольщиками десять недействительных сделок через подконтрольную ей организацию ООО "СК "Гранд" на сумму более 15 млн рублей.

Женщина подозревается по ч. 2 ст. 200.3 УК РФ (привлечение денежных средств граждан в нарушение требований законодательства Российской Федерации об участии в долевом строительстве, совершенное в особо крупном размере) и ч. 1 ст. 201 УК РФ (злоупотребление полномочиями).

В ее доме и офисе фирмы прошли обыски, изъята документация.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще