Новости 8 апреля 2024 г. 11:48

Демобилизованный с СВО вице-премьер Башкирии вернулся на работу в правительство

Уфа. 8 апреля. ИНТЕРФАКС - Первый заместитель премьер-министра правительства Башкирии Азат Бадранов демобилизовался из Вооруженных сил РФ и вернулся к исполнению своих обязанностей в правительстве, сообщил глава республики Радий Хабиров в понедельник.

"Азат Шамильевич демобилизован из Вооруженных сил. Среди важных задач, которые я перед ним поставил, в том числе связанные с непростыми событиями, произошедшими у нас в начале года", - сказал он на оперативном совещании регионального правительства.

Хабиров добавил, что ранее определенный Бадранову функционал сохранится, а также добавятся новые вопросы, связанные с организацией взаимодействия между республиканскими органами госвласти и военнослужащими из Башкирии.

Как сообщалось, Бадранов занял пост первого вице-премьера в августе 2020 года, курировал вопросы межнациональных и межконфессиональных отношений, недропользования.

Осенью 2022 года Бадранов отправился в зону специальной военной операции в качестве добровольца башкирского батальона имени Минигали Шаймуратова, действие его служебного контракта в связи с поступлением на военную службу по контракту в ряды ВС РФ было приостановлено.

От Башкирии сформированы и оснащены пять добровольческих батальонов имени Минигали Шаймуратова, Александра Доставалова, Алмаза Сафина, Салавата Юлаева, а также мотострелковый полк "Башкортостан" с 13 "именными подразделениями, добровольческий отряд "Ватан".

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще