Новости 4 августа 2020 г. 10:20

День города в Йошкар-Оле и Чебоксарах пройдет в онлайн-формате

Йошкар-Ола/Чебоксары. 4 августа. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Празднование Дня города в столице Марий Эл - Йошкар-Оле - пройдет в основном в дистанционном режиме, сообщает мэрия.

В этом году мероприятия пройдут с 6 по 9 августа.

Согласно опубликованной программе, работники библиотек и музеев города подготовили флешмобы, краеведческие тесты, радио-концерты, фотовыставки для трансляции в интернете.

В частности, управление физкультуры администрации проведет онлайн-турнир по шахматам. Запланированы и очные мероприятия - так, в парке Победы пройдет зарядка для желающих в группах до 12 человек, однако участники должны будут соблюдать дистанцию не менее 1,5 метров.

Йошкар-Оле в 2020 году исполняется 436 лет.

Кроме того, в этом году в ноябре свое столетие отмечает Республика Марий Эл.

В онлайн-формате отпразднует День города и столица Чувашии - Чебоксары. Пресс-служба администрации главы сообщает, что "в связи с необходимостью противоэпидемического режима планы пришлось скорректировать".

"С 11 по 15 августа большая часть мероприятий пройдет онлайн и будет транслироваться на региональном телевидении и в соцсетях", - говорится в сообщении.

Так, в частности, дистанционно пройдет культурный форум "Фольклор народов Поволжья". В онлайн-режиме пройдет и всероссийский фестиваль многонациональной поэзии "Радуга над Волгой".

В то же время фестиваль классической музыки "Берег классики", в программе которого на берегу Волги были запланированы живые выступления инструментальных и хоровых коллективов, в этом году проводиться не будет, отметили в пресс-службе.

В этом году Чебоксары отмечают свое 551-летие.

В 2020 празднуется и столетие образования Чувашской автономной области. Как сообщалось, основные мероприятия в честь юбилея также проходят в онлайн-режиме.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще