Новости 22 апреля 2021 г. 17:13

Депутат гордумы Пензы от КПРФ получил 30 часов обязательных работ за участие в протестной акции 23 января

Пенза. 22 апреля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Ленинский районный суд Пензы назначил депутату Пензенской городской думы от КПРФ Александру Рогожкину 30 часов обязательных работ за участие в несанкционированной акции в поддержку Алексея Навального 23 января, сообщили "Интерфаксу" в суде.

"Сегодня суд рассмотрел постановление об административном правонарушений в отношении Рогожкина. За участие в несанкционированной акции 23 января суд назначил ему 30 часов обязательных работ", - сказал собеседник агентства.

Он отметил, что Рогожкин осужден по ч. 6.1. ст. 20.2 КоАП РФ (Участие в несанкционированных собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях, пикетах, повлекших создание помех функционированию объектов жизнеобеспечения, транспортной или социальной инфраструктуры).

В обкоме КПРФ агентству сообщили, что региональные представители партии не участвовали в акции 21 апреля, поэтому никто задержан накануне не был.

Как сообщалось, ранее Рогожкин уже был приговорен к 20 суткам ареста за призывы к участию в несанкционированной акции 23 февраля.

Несанкционированные акции в поддержку арестованного после возвращения в Россию Навального проходили зимой во многих городах страны. 23 января в Пензе прошла очередная акция сторонников Навального.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще