Новости 18 сентября 2020 г. 13:31

Депутат Госдумы Сапко заразился коронавирусом

*** Также коронавирус выявлен у замглавы администрации губернатора Прикамья

Пермь. 18 сентября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Депутат Государственной думы РФ Игорь Сапко (партия "Единая Россия"), представляющий Пермский край и Удмуртию, сообщил о своём заражении коронавирусом.

"К сожалению, "ковидная зараза" не обошла стороной и меня! Нахожусь на больничном, в Перми. Чувствую себя хорошо, температура нормальная, заболевание протекает в относительно легкой форме", - написал Сапко на своей странице в соцсети в пятницу.

Кроме того, о заражении коронавирусом сообщил замглавы администрации губернатора Пермского края Николай Иванов.

"Во избежание слухов и сплетен сообщаю, что мой тест на коронавирус оказался положительным. Со вчерашнего дня я нахожусь дома на самоизоляции, интенсивно лечусь. Пока болезнь протекает в достаточно легкой форме", - написал он в соцсети.

За прошедшие сутки стало известно, что коронавирус подтвердился также у врио губернатора Пермского края Дмитрия Махонина, он госпитализирован.

Согласно информации, размещенной в инстаграме Махонина, в период с прошлой пятницы до текущего четверга он участвовал в ряде массовых мероприятий, среди которых, в частности, посещение суперфинала Всероссийских соревнований "Золотая шайба", голосование по выборам главы региона, а также "Ночь выборов", где журналисты, чиновники и социологи обсуждали единый день голосования.

На "Ночи выборов" также присутствовал Сапко, Иванов, глава регионального избиркома Игорь Вагин, мэр Перми Дмитрий Самойлов, депутаты и другие чиновники, а также кандидаты в губернаторы - Ксения Айтакова (КПРФ) и Олег Постников (ЛДПР).

Кроме того, за прошедшие сутки коронавирус выявлен у депутата Пермской городской думы Ильи Лисняка и депутата Думы Добрянского городского округа Марка Коробова.

Ранее в Пермской городской думе коронавирусом переболели два депутата - Владимир Плотников и Александр Филиппов.

По последним данным, всего с начала эпидемии в крае выявлено 8944 заразившихся COVID-19, из них 392 инфицированных скончались, 6199 человек выздоровели.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще