Новости 25 ноября 2022 г. 14:45

Депутат Госсовета Удмуртии предстанет перед судом по делу об уклонении от уплаты налогов

Ижевск. 25 ноября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - В Удмуртии передано в суд дело по обвинению директора ООО "Бастион" в уклонении от уплаты налогов и сборов в крупном размере, сообщает пресс-служба регионального управления СКР в пятницу.

По версии следствия, фигурант включил в налоговые декларации и бухотчетность за 2017-2019 годы ложные сведения о сделках.

"Тем самым обвиняемый уклонился от уплаты налога в размере более 41 млн руб.", - говорится в сообщении.

Было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов и сборов в крупном размере). В рамках расследования дела проведены обыски в служебных помещениях компании, по месту жительства ее руководителя и других лиц. На имущество предприятия и его директора наложен арест в пределах суммы ущерба.

Обвиняемый свою вину не признает.

В мае сообщалось, что директору ООО "Бастион" Александру Сырову предъявлено обвинение в уклонении от уплаты налогов в крупном размере.

Сыров в 2021 году участвовал в выборах в Госдуму от КПРФ и занял второе место, уступив "единороссу" Андрею Исаеву. В сентябре на выборах главы Удмуртии он также занял второе место, уступив действующему руководителю региона Александру Бречалову. При этом он был избран в Госсовет республики от КПРФ.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще