Новости 20 ноября 2020 г. 11:48

Депутат одного из районов Саратовской области подозревается в даче взятки инспектору автодорнадзора

Саратов. 20 ноября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ- Глава следственного управления СКР по Саратовской области возбудил уголовное дело по коррупционной статье в отношении депутата одного из муниципальных районов региона, сообщается на сайте управления в пятницу.

По данным следствия, депутат зарегистрирован в качестве индивидуального предпринимателя в сфере автомобильного грузового транспорта и услуг по грузоперевозкам.

В сентябре 2020 года сотрудник государственного автодорожного надзора возбудил в отношении коммерсанта административное дело по ч. 3 ст. 12.21.1 КоАП РФ (нарушение правил движения тяжеловесного и (или) крупногабаритного транспортного средства).

21 октября предприниматель передал инспектору автодорнадзора 50 тыс. рублей взятки. Предполагалось, что за это вознаграждение "инспектор применит в отношении него положения ч. 3.2 ст. 4.1 КоАП РФ в части снижения размера штрафа", отмечается в пресс-релизе.

При передаче денег депутат был задержан сотрудниками УФСБ. В отношении него возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу).

Решается вопрос об избрании подозреваемому меры пресечения.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще