Новости 8 июля 2021 г. 16:58

Депутата Госдумы Бурнашова с признаками опьянения задержали сотрудники ДПС в Перми - реготделение ЕР

Пермь. 8 июля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Депутата Государственной думы РФ Алексея Бурнашова задержали в Перми, по предварительным данным, он был за рулем в нетрезвом состоянии, сообщается в телеграм-канале реготделения "Единой России" в четверг.

"По имеющейся информации, сегодня в Перми с признаками опьянения сотрудниками ДПС был задержан депутат Госдумы Алексей Бурнашов", - говорится в сообщении.

Реготделение раскритиковало такое поведение депутата.

"Несмотря на то, что Алексей Бурнашов не является ни членом, ни сторонником партии, он - депутат федерального парламента и член фракции "Единая Россия". И такое поведение абсолютно неприемлемо! В то время, как одни работают волонтерами и помогают людям, другие ведут себя недостойно, пороча себя и честь депутатского мандата", - приводятся в сообщении слова секретаря отделения партии "Единая Россия" в Пермском крае Вячеслава Григорьева.

По данным портала "Новости Перми", Бурнашова задержали из-за нарушения правил дорожного движения. Издание сообщает, что при общении с депутатом сотрудники ДПС предложили ему пройти алкотест. После этой просьбы, по данным портала, депутат набросился на полицейского.

Издание опубликовало видеозапись, на которой запечатлен человек в наручниках, визуально похожий на депутата Бурнашова.

В пресс-службах региональных управлений МВД и СКР не комментируют эту ситуацию.

Бурнашов избран депутатом ГД РФ в 2016 году. Является членом фракции "Единая Россия", входит в комитет по экономической политике, промышленности, инновационному развитию и предпринимательству.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще