Новости 17 мая 2021 г. 12:12

Депутаты Госдумы от Удмуртии Исаев и Загребин заявились на праймериз "Единой России"

*** В числе участников также сенатор от Удмуртии и советник главы ДОСААФ России

Ижевск. 17 мая. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Для участия в праймериз по отбору кандидатов в депутаты Госдумы от "Единой России" в Удмуртии зарегистрировались 36 человек, сообщает пресс-служба регионального отделения партии в понедельник.

"Около половины участников (около 40%) внутрипартийного голосования - это люди от 23 до 40 лет", - говорится в сообщении.

Отмечается, что в Удмуртии праймериз пройдут только в электронном формате.

Из материалов на сайте предварительного голосования следует, что из трех действующих депутатов-"единороссов" нижней палаты парламента от Удмуртии на праймериз подали заявки двое - первый замруководителя партийной фракции в Госдуме по законопроектной деятельности Андрей Исаев и член комитета по образованию и науке Алексей Загребин. Член комитета по бюджету и налогам Валерий Бузилов не стал участвовать в предварительном голосовании.

В праймериз также примут участие первый заместитель председателя комитета по экономической политике Совета Федерации Юрий Федоров, первый вице-спикер Госсовета Удмуртии Надежда Михайлова, министр национальной политики республики Лариса Буранова и вице-спикер Гордумы Ижевска Олег Гарин.

Среди других участников предварительного голосования - предприниматель Марат Зиятдинов, советник председателя ДОСААФ России Андрей Тимофеев и президент Гильдии межэтнической журналистики, член Общественной палаты России Маргарита Лянге.

Регистрация на праймериз "Единой России" завершилась в пятницу. Предварительное голосование состоится с 24 по 30 мая. Выборы в Госдуму должны пройти в сентябре.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще