Новости 26 апреля 2023 г. 15:52

Депутаты оренбургского парламента перечислят свой однодневный заработок на нужды СВО

Нижний Новгород. 26 апреля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Депутаты Законодательного собрания Оренбургской области и сотрудники аппарата перечислят свой однодневный заработок на нужды СВО, сообщается на сайте парламента в среду.

"Средства перечислят уже из апрельской заработной платы. Они поступят на счет фонда гуманитарной помощи "Защитник", созданного для оказания помощи участникам специальной военной операции и членам их семей, населению ДНР и ЛНР, пострадавшим в результате боевых действий", - говорится в сообщении.

Ранее сообщалось, что члены правительства и сотрудники региональных министерств Оренбургской области решили перечислить свою заработную плату за один день в фонд поддержки военнослужащих.

Губернатор Оренбуржья Денис Паслер выразил надежду, что инициатива будет поддержана и в муниципалитетах. Поясняя решение о перечислении однодневного заработка, он отметил, что власти региона регулярно отправляют гуманитарную помощь участникам спецоперации, но "вместе с тем поступают заявки на более сложное и дорогостоящее оборудование, на это необходимы средства".

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще