Новости 14 июля 2020 г. 14:17

Депутаты Пензенской области одобрили стимулирующие выплаты для работников соцсферы в период коронавируса

Пенза. 14 июля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Законодательное собрание Пензенской области на внеочередном заседании во вторник приняло изменения в региональное законодательство по назначению стимулирующих выплат для работников социальной сферы, сообщается на сайте думы.

Внеочередная сессия была созвана в связи с необходимостью оперативного внесения изменений в региональное законодательство по стимулирующим выплатам работникам муниципальных организаций в период коронавируса.

"Выплата предусмотрена за период с 15 апреля по 1 сентября текущего года и начисляется за каждую рабочую смену в 14 дней. К примеру, если таких смен было две, то и выплата будет в двойном размере. Для социальных работников, среднего медицинского и административного персонала выплата составит 25 тыс. рублей, а если они работают с заболевшими людьми - 35 тыс. рублей. Для младшего персонала - 15 и 20 тыс. рублей соответственно. Для технического персонала - 10 и 15 тыс. рублей",- говорится в сообщении.

Действие закона распространяется на работников муниципальных стационарных организаций и стационарных отделений, работающих с зараженными коронавирусом, а также с людьми из групп риска заражения.

"На осуществление выплат стимулирующего характера потребуется более 17 млн рублей. Указанную выплату получат примерно 700 работников", - отмечается в пресс-релизе.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще