Новости 6 мая 2020 г. 11:07

Депутаты приняли досрочную отставку нижегородского мэра, переходящего на руководящую должность в "Росатом" (версия 2)

Нижний Новгород. 6 мая. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Депутаты думы Нижнего Новгорода на внеочередном заседании в среду приняли отставку главы города Владимира Панова, сообщает корреспондент агентства "Интерфакс-Поволжье".

"За" проголосовали 39 народных избранников, против - один, воздержался также один.

Заседание парламента прошло в режиме видеоконференции.

В пресс-службе нижегородской мэрии агентству "Интерфакс-Поволжье" сообщили, что исполнять обязанности главы города будет первый заместитель главы Юрий Шалабаев, который был назначен на этот пост 6 мая вместо ушедшей с должности Натальи Казачковой.

Шалабаев является победителем конкурса "Лидеры России 2018-2019". До назначения в конце 2019 года заместителем главы администрации Нижнего Новгорода работал заместителем министра финансов правительства Нижегородской области.

Ранее со ссылкой на представителя ГК "Росатом" сообщалось, что в ближайшее время Панов перейдет на работу в "Росатом" и займет новую должность спецпредставителя госкорпорации по вопросам развития Арктики.

Должностной функционал Панова, как сообщала госкорпорация, "будет связан с вопросами координации между Росатомом, являющимся инфраструктурным оператором Северного морского пути, и органами власти - как федеральными, так и региональными, которые решают задачи развития арктической зоны, субъектов Федерации, расположенных вдоль СМП".

Панов был избран главой Нижнего Новгорода 17 января 2018 года в ходе тайного голосования депутатов Думы города.

До этого с 2001 года работал в сфере предпринимательства, в 2006-2007 г.г. был главой местного самоуправления города Кстово, в 2010-2016 г.г. - депутатом гордумы Нижнего Новгорода.

В 2016 году был избран депутатом Госдумы РФ по Нижегородскому округу N129.

С декабря 2017 года - член генерального совета партии "Единая Россия".

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще