Новости 21 октября 2020 г. 14:53

Депутаты выберут мэра Нижнего Новгорода из трех кандидатов

Нижний Новгород. 21 октября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Три кандидата на должность мэра Нижнего Новгорода отобраны по результатам конкурса в среду, они будут представлены депутатам думы города на ближайшем заседании.

Пресс-служба гордумы сообщает, что собеседования с кандидатами прошли по видео-конференц-связи.

"Программы своей деятельности в случае избрания на должность главы Нижнего Новгорода членам конкурсной комиссии представили генеральный директор ООО "Нижний Град" Герман Карачевский, нотариус Кирилл Лазорин и первый заместитель главы администрации города Нижнего Новгорода, исполняющий полномочия главы города Юрий Шалабаев. Всем им были заданы уточняющие вопросы", - говорится в сообщении.

По итогам голосования, кандидатуру Карачевского поддержали 9 членов конкурсной комиссии, кандидатуру Лазорина - 10 членов конкурсной комиссии, кандидатуру Шалабаева - 10 членов конкурсной комиссии.

"Все три кандидатуры будут представлены городской думе для голосования по кандидатурам на должность главы города Нижнего Новгорода. Кандидаты на должность главы города представят депутатам свои программы", - говорится в сообщении.

В пресс-службе думы затруднились сообщить, когда состоится заседание, на котором будет избран новый градоначальник.

6 мая дума Нижнего Новгорода на внеочередном заседании приняла отставку главы города Владимира Панова. Он находился на этом посту с января 2018 года и ушел в отставку в связи с переходом на работу в "Росатом".

Исполнять обязанности главы города стал первый заместитель главы Юрий Шалабаев.

Шалабаев является победителем конкурса "Лидеры России 2018-2019". До назначения в конце 2019 года заместителем главы администрации Нижнего Новгорода работал заместителем министра финансов правительства Нижегородской области.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще