Новости 6 декабря 2016 г. 13:59

Десять членов наркогруппировки задержаны в Кировской области, изъято более 4 кг "синтетики"

Киров. 6 декабря. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Полицейские пресекли деятельность крупной группы наркосбытчиков, распространявших синтетические наркотики в городе Кирове, сообщается во вторник на сайте регионального УМВД.

Правоохранители задержали десять членов группы в рамках масштабной операции: последних участников взяли в начале декабря, а первые задержания были еще в октябре.

По данным УМВД, с мая 2016 года подозреваемые сбывали синтетические наркотики на территории Кирова бесконтактным способом посредством тайников-закладок. Они действовали в соответствии с четко распределенными ролями, существовала система конспирации.

"Из незаконного оборота изъято более 4 килограммов синтетических наркотиков: 3,5 кг - готового наркотика и более 0,5 кг - "реагента", что равнозначно 10 тыс. доз, которые не дошли до наркопотребителей", - говорится в сообщении.

В настоящее время девять из десяти задержанных заключены под стражу. Возбуждено уголовное дело по ч.4 ст. 228.1 УК РФ "Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще