Новости 4 августа 2022 г. 08:54 обновлено 4 августа 2022 г. 10:12

Десять детей из нижегородского оздоровительного лагеря обратились к медикам с признаками отравления

(обновленная и расширенная версия, меняется заголовок)

Нижний Новгород. 4 августа. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Прокуратура Нижегородской области проводит проверку по факту ухудшения самочувствия детей в местном детском оздоровительном лагере "Солнечный", сообщает пресс-служба надзорного ведомства в четверг.

"За медицинской помощью в учреждения здравоохранения обратились десять детей", - говорится в сообщении.

Представитель прокуратуры уточнил "Интерфаксу", что у воспитанников наблюдалась тошнота, рвота, расстройство желудка и слабость.

"Возраст детей - 10-12 лет", - сообщил собеседник агентства, добавив, что обращения к медикам фиксировались в течение последних двух дней.

Сотрудники прокуратуры дадут оценку соблюдения законодательства при организации отдыха и оздоровления несовершеннолетних, а также о санитарно-эпидемиологическом благополучии.

В свою очередь министр здравоохранения Нижегородской области Давид Мелик-Гусейнов сообщил в своем телеграм-канале, что "на контроль были взяты 13 детей", больше половины из них "не нуждаются в медицинской помощи, но необходимо динамическое наблюдение со стороны персонала лагеря".

"Один ребенок нуждается в стационарном лечении в связи с симптомами ротавирусной инфекции. Но общее его состояние ближе к удовлетворительному. Еще четыре ребенка на динамическом контроле педиатра в лагере", - уточнил министр.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще