Новости 24 ноября 2020 г. 15:38

Десять лет проведет в колонии житель Самарской области, державший в неволе двух мужчин

Самара. 24 ноября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Кинельский районный суд Самарской области вынес приговор местному жителю Эльсеверу Азиеву, который в течении шести лет держал в рабстве двух своих соотечественников, сообщает следственное управление СКР по региону.

Подсудимый приговорен к 10 годам 6 месяцам колонии строгого режима по по п."а, г, д" ч. 2 ст. 127.2 (использование рабского труда), п."з" ч. 2 ст. 126 (похищение человека) УК РФ.

По данным следствия, в период с 2012 года по 2018 год Азиев удерживал двух мужчин в доме у своих родственников в поселке Вертявка Самарской области. Осужденный использовал невольников для работы на разных строительных объектах, в том числе торгового центра, детского сада, школы и административных зданий.

"Азиев запугивал потерпевших, грозился расправой над ними и их семьями, применял физическое насилие", - говорится в пресс-релизе.

Как сообщалось, Азиев был задержан в августе 2018 года. Мужчина заставлял своих жертв работать на строительных объектах и присваивал их зарплату.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще