Новости 25 октября 2021 г. 14:15

Десять пунктов вакцинации вне поликлиник будут работать в Перми на текущей неделе

*** Очевидцы сообщают об очередях на иммунизацию

Пермь. 25 октября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Жители Перми на текущей неделе смогут сделать прививку от коронавируса и гриппа в 10 пунктах вакцинации, сообщает региональное министерство здравоохранения в понедельник.

Согласно перечню Минздрава, прививочные пункты будут открыты по несколько дней в четырех торговых центрах, цирке, в спорткомплексе "Спортхолл", многофункциональном центре, на Пермской ярмарке, в помещении автовокзала и перед ТРК "Столица".

В каждом пункте имеются вакцины от коронавируса и гриппа. В ТРК "СпешиLove" также имеется вакцина от пневмококковой инфекции. Желающие поставить прививку должны иметь при себе паспорт и СНИЛС.

Пресс-служба отмечает, что в графике работы прививочных пунктов возможны изменения.

Между тем очевидцы сообщают об очередях на вакцинацию.

Так, собеседник "Интерфакса", планировавший поставить прививку в минувшую субботу, сообщил о большой очереди в пункте вакцинации в ТРК "СпешиLove".

Также жители Перми делятся фотографиями в соцсетях, где запечатлена большая очередь желающих привиться в пункте вакцинации в ТРК "Планета".

В понедельник, несмотря на дождливую погоду, желающим привиться пришлось отстоять очередь у некоторых мобильных пунктов вакцинации.

На сайте губернатора и правительства региона сообщается, что на утро понедельника в Пермском крае иммунизацию от COVID-19 однокомпонентной вакциной или первой дозой двухкомпонентных препаратов прошли более 855,8 тыс. человек. Завершили курс вакцинации двумя компонентами свыше 662,7 тыс. жителей. Население региона на начало 2021 года насчитывало около 2,58 млн человек.

Ранее власти региона объявили о введении нерабочих дней с 25 октября по 7 ноября. С 25 октября установлен режим строгой самоизоляции для жителей от 65 лет. Пожилым разрешено выходить из дома для вакцинации, покупки продуктов и лекарств, выгуливать домашних животных, выносить мусор, обращаться за экстренной (неотложной) медицинской помощью. При этом вакцинированные жители в возрасте 65 лет и старше освобождаются от самоизоляции.

Заведения общепита, культурные и спортивные мероприятия, торговые центры, смогут посещать граждане только с QR-кодами. Результаты отрицательного ПЦР-теста больше не будут приниматься во внимание при допуске на мероприятия.

Общее число подтвержденных случаев COVID-19 с начала эпидемии в регионе превысило 115 тыс. человек.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще