Новости 5 декабря 2020 г. 17:34

Десятки тысяч человек остались без тепла из-за коммунальной аварии в Татарстане (версия 2)

(Обновлена информация после третьего абзаца)

Казань. 5 декабря. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Теплоснабжение части жилых домов, школ и детсадов нарушено в городе Елабуге (Татарстан) из-за аварии на центральной котельной, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по региону в субботу.

"В 14:15 поступило сообщение об аварии на центральной котельной по адресу г. Елабуга, ул. Интернациональная, д. 9 а. Причина аварии - порыв теплотрассы", - говорится в сообщении.

По информации ведомства, под отключение теплоснабжения попали 220 многоквартирных домов с населением 50 тыс. человек из 73 тыс. населения Елабуги. Без тепла остались 17 социально значимых объектов - школ и детсадов.

"В 16.10 аварийный участок отключен из общей схемы теплоснабжения города. В 16.20 произведен запуск котельной и подключено отопление в 9 из 10 районов города с общим количеством населения 43 тыс. человек, в том числе 10 социально-значимых объектов", - сообщает МЧС.

В данный момент производится вскрытие и ремонт аварийного участка теплотрассы, в готовности находятся 64 резервных источника теплоснабжения.

Для ликвидации последствий происшествия привлечены более 50 человек и 15 единиц техники.

Ориентировочное время полного окончания восстановительных работ в 20:00.

Между тем ГУ МЧС по Татарстану объявило штормовое предупреждение из-за аномально холодной погоды со среднесуточными температурами воздуха на 9-16 градусов ниже климатической нормы. В данный момент в Елабуге минус 17 градусов.

По данным ситуационно-аналитического центра Минэнерго РФ, котельная находится в эксплуатации АО "Елабужское предприятие тепловых сетей".

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще