Новости 31 января 2022 г. 09:06

Дети и подростки в Мордовии временно не могут посещать ТЦ, фитнес-центры, учреждения культуры и общепита

Нижний Новгород. 31 января. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Глава Мордовии Артем Здунов внес изменения в свой указ об антиковидных мерах, предусматривающие новые ограничения, сообщается на портале органов власти республики.

"Решено по 15 февраля 2022 года временно приостановить посещение лицами, не достигшими возраста 18 лет, торговых комплексов, фитнес-центров, учреждений культуры и общепита, реализацию общеобразовательных программ в помещениях дополнительного образования", - говорится в сообщении.

Также временно приостановлены физкультурные и спортивные мероприятий с участием детей и подростков. Исключения составляют мероприятия, включенные в официальный спортивный календарный план, но их рекомендовано проводить без зрителей.

Ранее на заседании регионального оперштаба глава Мордовии отметил, что ситуация с заболеваемостью COVID-19 в регионе обострилась. За минувшую неделю число новых случаев заражения в сутки увеличилось более чем в два раза и превысило цифру в 200 человек.

"Количество стационарных больных у нас пока значительно не увеличилось - около 600 человек, основная нагрузка сейчас ложится на поликлиники. Среди госпитализированных 60% - больные старшей возрастной группы", - сказал Здунов.

По его данным, заболеваемость среди детей в два раза выше аналогичного периода прошлого года. Также идет и сезонный подъем заболеваемости ОРВИ и гриппом.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще