Новости 5 октября 2022 г. 18:10

Дети мобилизованных из Кировской области будут питаться в школах и посещать детсад бесплатно

Киров. 5 октября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Дополнительные меры поддержки семей мобилизованных ввели в Кировской области, сообщил в среду губернатор региона Александр Соколов.

"С 1 октября 2022 года и до окончания срока действия контракта мобилизованного правительство Кировской области будет полностью компенсировать питание его детей в школе и плату за детский сад", - написал Соколов в своем телеграм-канале.

Он также отметил, что семьи мобилизованных имеют право обслуживаться без очереди в больницах, организациях социального обслуживания и МФЦ региона.

Кроме того, органам местного самоуправления рекомендовано установить дополнительные меры поддержки для детей в возрасте от 7 до 18 лет по оплате за проезд в общественном транспорте по муниципальным маршрутам.

Помимо этого, региональному законодательному собранию предлагается создать рабочую группу по разработке проекта закона Кировской области, предусматривающего предоставление детям мобилизованных в первоочередном порядке мест в детских садах и школах.

"В Кировской области уже действует служба помощи семьям мобилизованных - за такими семьями закрепляются социальные кураторы, которые помогают во всех вопросах; работает "горячая линия" 122 (добавочный 2)", - добавил Соколов.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще