Новости 1 июня 2020 г. 13:42

Дети реже становятся жертвами преступников в Удмуртии во время режима самоизоляции

Ижевск. 1 июня. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Во время действия режима самоизоляции в Удмуртии дети реже стали совершать преступления и становиться их жертвами, сообщила уполномоченный по правам ребенка в республике Ольга Авдеева.

"Наверное, самоизоляция способствовала тому, что у нас снизилось количество преступлений, которые совершили сами дети, причем практически по всем категориям преступлений", - сказала Авдеева журналистам в понедельник.

Она уточнила, что в период за январь-апрель в Удмуртии было расследовано 156 совершенных детьми преступлений, что меньше на 20% в сравнении с тем же периодом прошлого года. По ее словам, количество тяжких преступлений за это время уменьшилось на 27%, при этом убийств и изнасилований не зарегистрировано.

"Произошло снижение и количества преступлений в отношении детей", - добавила она, уточнив, что всего их в этот период было расследовано 661, что на 14% меньше, чем в январе-апреле 2019 года.

Авдеева уточнила, что, в частности, количество преступлений сексуальной направленности в отношении детей снизилось на 12%, со 120 до 106. По ее словам, даже преступлений, связанных с неуплатой алиментов, в период режима самоизоляции стало меньше.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще