Новости 20 октября 2022 г. 16:40

Дети участников СВО из Кировской области смогут бесплатно заниматься спортом и посещать кружки

Киров. 20 октября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Власти Кировской области приняли новые меры поддержки семей участников специальной военной операции и расширили категорию тех, кто будет их получать, сообщает в четверг пресс-служба правительства региона.

"Меры социальной поддержки наряду с мобилизованными смогут получать семьи военнослужащих, принимающих участие в специальной военной операции по контракту, а также добровольцев", - говорится в сообщении.

Так, согласно постановлению, дети военнослужащих смогут бесплатно посещать кружки и секции в государственных образовательных организациях, а также физкультурно-спортивные организации, подведомственные министерству спорта и туризма региона.

Помимо этого, члены семей-участников СВО смогут бесплатно посещать концерты, спектакли, выставки, фестивали, конкурсы, смотры, которые проводят областные государственные учреждения культуры.

Кроме того, военнослужащие и члены их семей могут рассчитывать на компенсацию расходов на газификацию без подтверждения сведений о доходах. При этом увеличивается и ее предельный размер - до 100 тыс. рублей.

Также будет проработан вопрос установления льгот по транспортному налогу для военнослужащих, уточняют в пресс-службе.

Это не первые подобные меры поддержки, установленные в Кировской области. Ранее сообщалось, что дети мобилизованных будут бесплатно питаться в школах, ездить в общественном транспорте, посещать муниципальные и частные детсады.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще