Новости 1 июня 2021 г. 16:40

Детсад за 90 млн рублей открыли в Ульяновске

Ульяновск. 1 июня. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Новый детский сад ввели в строй в одном из микрорайонов Ульяновска, в ближайшие два года в регионе появится еще три дошкольных учреждения.

Пресс-служба правительства региона сообщает, что строительство объекта велось в рамках национального проекта "Демография". Новый детсад рассчитан на 100 мест, открылся на первых двух этажах многоквартирного дома. В учреждении функционирует пять групп для детей дошкольного возраста, из них две - для детей до трех лет

"Это уже второе дошкольное учреждение, расположенное в растущем микрорайоне, и с его появлением здесь полностью решается проблема с местами в детских садах", - приводятся в сообщении слова врио губернатора Алексея Русских, который принял участие в церемонии открытия.

Русских передал детсаду сертификат на приобретения спортивного инвентаря, а будущим воспитанникам вручил направления для зачисления.

Он отметил, что в настоящее время строятся два новых детских сада в Ульяновске и в селе Сосновка Карсунского района. "Эти объекты также планируется ввести в строй в этом году", - добавил врио главы региона.

В свою очередь в пресс-службе Минпросвещения региона "Интерфаксу" уточнили, что на строительство открывшегося объекта было направлено 90 млн рублей.

"Около 80% средств поступили из федерального бюджета, остальные - деньги из регионального и муниципального бюджета", - сказал собеседник агентства.

Он уточнил, что два детсада - в Ульяновске и Карсунском районе - также возводятся в рамках нацпроекта.

"Еще одно дошкольное учреждение строится в Ульяновске по федеральной программе "Жилище", его планируется вводить в 2022-2023 году", - добавил представитель министерства.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще