Новости 11 апреля 2017 г. 12:11

Детсады и школы удмуртского поселка Балезино и соседних с ним деревень закрыты из-за неприятного запаха водопроводной воды

Ижевск. 11 апреля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Комиссия по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций Балезинского района Удмуртии приняла решение со вторника до четверга закрыть детсады и школы в трех населенных пунктах, сообщается на официальном сайте местной администрации.

По данным местных властей, с понедельника в водопроводной воде поселка Балезино и деревнях Кожило и Кестым чувствуется "резкий запах гниющих органических веществ, напоминает запах навоза или силоса".

Отмечается, что результаты первых проб воды показали, что ее хлорирование увеличено в два раза.

"В целях безопасности детей, до получения полных результатов отобранных проб воды на заседании принято решение временно до 13 апреля закрыть детские садики, школы в поселке Балезино, деревнях Кожило. Кестым с 8:00 11 апреля", - говорится в сообщении.

В пресс-релизе приводятся рекомендации главврача районной больницы о том, что водопроводную воду необходимо отстаивать и употреблять ее только в кипяченом виде.

Также сообщается, что во вторник запланировано обследование территории вдоль русла реки Юнда на предмет попадания в воду отходов животноводства.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще