Новости 13 декабря 2021 г. 13:58

Детские хороводы у новогодней елки запретили на праздничных утренниках в Саратовской области

Саратов. 13 декабря. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Власти Саратовской области ужесточили ограничительный режим на время проведения новогодних мероприятий для детей в регионе, сообщил в своем телеграм-канале вице-губернатор Роман Бусаргин.

Дополнительные меры вводятся с 20 декабря по 10 января, написал Бусаргин.

"При проведении детских мероприятий в закрытых помещениях предусматривается заполнение зрительских мест не более 50% процентов от проектной вместимости площадки. Допуск на мероприятие персонала, артистов, аниматоров, волонтеров и сопровождающих детей лиц осуществляется только при наличии сведений о законченной вакцинации против COVID-19 или перенесенном заболевании за последние 6 месяцев",- сообщил вице-губернатор.

Он также отметил, что детские новогодние праздники в закрытых помещениях предполагают проведение представлений или спектаклей со сцены или арены со зрительскими местами, а вот анимационные программы в фойе и холлах зданий запрещены.

При этом на каждом входе в здание и залы будут установлены бесконтактные дозаторы с антисептиками для обработки рук, всем артистам и зрителям будут мерить температуру, и без масок в зрительный зал никого не пустят.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще