Новости 4 февраля 2021 г. 19:55

Детские развлекательные центры и цирк возобновляют работу в Прикамье с 5 февраля

Пермь. 4 февраля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Власти Пермского края разрешили возобновить работу детским развлекательным центрам и Пермскому цирку на фоне улучшения эпидемиологической ситуации по коронавирусу, сообщается на сайте администрации губернатора и правительства региона в четверг.

С 5 февраля помимо детских развлекательных центров продолжить работу смогут, в частности, аттракционы и залы с игровыми автоматами. Организаторам и посетителям таких мест при этом необходимо соблюдать меры безопасности. Обязательное условие - наличие масок и перчаток, социальное дистанцирование и использование антисептических средств. В игровом зале одновременно могут находиться посетители из расчета не более одного человека на 4 кв. метра.

Кроме того, оперштаб согласовал возобновление работы Пермского цирка. Посетители должны соблюдать температурный и масочный режим. Количество зрителей каждого мероприятия - не более 50% от числа мест в зале. Согласно утвержденным изменениям, представления в цирке будут проводится без антракта, в учреждении запрещена торговля продовольственными и непродовольственными товарами, а администрации цирка необходимо контролировать выполнение противоэпидемических мероприятий посетителями.

Между тем еще на две недели сохраняется режим самоизоляции для лиц старше 65 лет, находящихся в группе риска.

Также сохраняется ограничение по времени работы заведений общепита - с 1:00 до 6:00. В них нельзя проводить корпоративные мероприятия, банкеты, дни рождения и другие торжества, запрещены дискотеки и массовые мероприятия.

В Пермском крае с начала эпидемии зарегистрировано более 40,9 тыс. случаев заражения коронавирусом. В больницах на лечении находится свыше 1,3 тыс. пациентов, почти 34 тыс. человек выздоровели.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще