Новости 25 августа 2020 г. 13:27

Детский центр за 1,1 млрд руб построят в Уфе

Уфа. 25 августа. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Правительство Башкирии планирует построить в Кировском районе Уфы республиканский реабилитационный и образовательный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями, следует из данных системы анализа закупок "Интерфакс-Маркер" (ранее - "СПАРК-Маркетинг").

Согласно проектной документации, весь проект создания реабилитационного и образовательного центра предусматривает три этапа реализации.

На первом этапе был произведен капитальный ремонт части существующего двухэтажного здания санаторно-оздоровительного детского лагеря "Салют" (построено в 1970-х годах) общей площадью 6 тыс. кв. м.

В рамках второго этапа планируется снос другой части существующего здания санатория, строительство на этом месте нового корпуса реабилитационного центра площадью до 10 тыс. кв м, а также создание инженерных сетей для энергообеспечения всего комплекса.

В структуру нового реабилитационного центра, как ожидается, войдут вестибюльная группа помещений, приемный блок, стационар на 84 койки, лечебно-оздоровительный комплекс помещений, бассейн, административные, хозяйственные и вспомогательные помещения. В подвале будут размещены три бытовые комнаты, пять гардеробных домашней и рабочей одежды персонала, прачечная, технические помещения.

Численность персонала центра составит 213 человек. Режим работы стационара - круглосуточный, ежедневный.

Стоимость работ в рамках второго этапа оценивается в 1,089 млрд рублей.

Третий этап предполагает строительство нового корпуса образовательного центра общей площадью до 11 тыс. кв. м.

Образовательный центр рассчитан на 192 учащихся (16 классов, в том числе 8 классов (1-4 классы) и 8 классов (5-12 классы) "с реализацией адаптированных основных и дополнительных программ начального общего, основного общего, среднего общего и дополнительного образования для детей с ограниченными возможностями здоровья".

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще