Новости 30 октября 2020 г. 12:37

"Детский мир" во II квартале 2021г откроет распредцентр в Казани

Москва. 30 октября. ИНТЕРФАКС - Ритейлер "Детский мир" планирует во II квартале 2021 года открыть второй региональный распределительный центр - в Казани.

Компания подписала предварительный договор об открытии объекта на базе фулфилмент-сервиса "Почты России", расположенного на территории международного аэропорта "Казань".

Площадь нового РЦ составит 8 тыс. кв.м. В зону покрытия логистического комплекса войдут республики Татарстан, Марий Эл, Чувашия, Удмуртия, а также Кировская, Самарская, Оренбургская и Ульяновская области, говорится в сообщении "Детского мира".

Свой первый региональный распределительный центр "Детский мир" открыл в июле - в Ростове-на-Дону. До этого у компании было только два РЦ в Московской области (общей площадью 132 тыс. кв. м).

Всего в 2021-2024 годах ритейлер планирует открыть пять распределительных центров: три региональных центра по арендной модели и два федеральных центра в собственности. Капитальные вложения в один региональный склад составят около 100 млн рублей, инвестиции в федеральный распределительный центр - не более 2,5 млрд рублей, сообщала компания.

За счет развития логистики ритейлер, в частности, планирует обеспечить доставку на следующий день не менее 80% всех онлайн-заказов.

"Наша стратегическая цель - обеспечить доставку на следующий день не менее 80% всех онлайн-заказов за счет построения эффективной региональной логистической сети. Открытие второго регионального распределительного центра в Казани значительно ускорит сроки получения онлайн-заказов нашими покупателями в Приволжском федеральном округе. При этом в период с 2022 по 2024 год "Детский мир" планирует ввести в эксплуатацию еще два региональных и два федеральных распределительных центра", - сообщила гендиректор "Детского мира" Мария Давыдова (ее слова процитированы в сообщении).

"В радиусе 1200 км от Казани проживает 80% населения России, а это значит, что отсюда можно доставить им товары в течение одних-двух суток, - отметил заместитель генерального директора по электронной коммерции АО "Почта России" Алексей Скатин.

"Детский мир" - крупнейший в России ритейлер на рынке детских товаров. На конец сентября под управлением компании было 810 магазинов, включая 792 магазина под вывеской "Детский мир". Выручка компании за девяти месяцев 2020 года увеличилась на 9,5%, до 98,4 млрд рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще