Новости 29 июля 2021 г. 12:48

Девочку-инвалида с матерью не пустили в ижевское кафе, инцидентом заинтересовалась прокуратура

Ижевск. 29 июля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Прокуратура в Ижевске начала проверку после жалобы о том, что в одно из кафе не пустили женщину с дочерью на инвалидной коляске, сообщает пресс-служба надзорного ведомства Удмуртии в четверг.

"В ходе проверки прокуратурой будут выяснены обстоятельства и причины происшествия, проверено исполнение законодательства о социальной защите инвалидов со стороны предприятия общественного питания", - говорится в сообщении.

Ранее один из пользователей соцсетей сообщил о том, что, находясь в одном из кафе, увидел, как в помещение не пускают женщину с девочкой-подростком на инвалидной коляске. По словам мужчины, он предложил семье занять свой столик, но даже после этого персонал не позволил им остаться.

Позже еще одна местная жительница сообщила в соцсети, что направила в прокуратуру обращение с просьбой провести проверку по данному факту. После этих сообщений появилось еще несколько выступлений пользователей соцсетей, в которых они говорили, что также стали свидетелями того, как в это кафе не пускают людей с ограниченными возможностями.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще