Новости 28 октября 2019 г. 15:01

Девять человек претендуют на пост главы Йошкар-Олы

Йошкар-Ола. 28 октября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Завершился прием документов от желающих принять участие в конкурсе на замещение вакантной должности главы администрации Йошкар-Олы (Марий Эл), сообщается на сайте собрания депутатов города в понедельник.

"Подано девять заявлений на участие в конкурсе", - говорится в сообщении, при этом подробности о претендентах не приводятся. 30 октября они пройдут индивидуальное собеседование с членами конкурсной комиссии.

Представитель горсобрания уточнил агентству "Интерфакс-Поволжье", что по результатам комиссия назовет двух человек, их фамилии будут опубликованы в течение двух дней на сайте.

"После на сессии два претендента выступят с программами перед депутатами, они уже назначат главу города и заключат с ним контракт", - пояснил собеседник агентства.

Он отметил, что полномочия главы Йошкар-Олы заканчиваются с окончанием полномочий очередного созыва городского собрания депутатов. Выборы депутатов в седьмой созыв горсобрания прошли в единый день голосования в сентябре, добавил собеседник агентства.

В настоящее время временно исполняет обязанности мэра Йошкар-Олы Евгений Маслов.

"Маслов занимает свою должность с конца 2013 года, а 26 сентября 2019 года был назначен врио мэра", - сообщили агентству в пресс-службе городской администрации.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще