Новости 2 августа 2022 г. 12:39

Девять дней продолжается поиск мальчика-инвалида, пропавшего в Оренбуржье

Оренбург. 2 августа. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Поисковая операция продолжается в Новосергиевском районе Оренбургской области, где девять дней назад пропал шестилетний мальчик, сообщила пресс-служба УМВД по региону во вторник.

"На 2 августа в поиске несовершеннолетнего ребенка всего задействовано 102 сотрудника полиции и 16 служебных собак, а также сотрудники МЧС, СУ СК, поисково-спасательные отряды", - говорится в сообщении.

Ежесуточно обследуются дороги вдоль трасс, берега водоемов, населенные пункты, отмечает полиция.

В свою очередь поисково-спасательный отряд "ОренСпас" сообщает, что это "самая крупная в истории Оренбуржья поисковая операция".

"Поиски продолжаются. К сожалению, результатов по-прежнему нет", - сообщает отряд.

В то же время в минувшие выходные волонтеры информировали, что нашли следы, похожие на детские ладони, у одного из водоемов. При этом водолазы обследовали ближайшие реки, но результат был отрицательным.

Как сообщалось, вечером 24 июля ребенок ушел от дома в селе Ахмерово Новосергиевского района. Возбуждено уголовное дело по п."в" ч.2 ст.105 УК РФ (убийство), прокуратура контролирует ход его расследования. Мальчик является инвалидом, отмечала полиция. Спасатели, волонтеры и полицейские уже обследовали семь ближайших населенных пунктов, водоемы, а также заброшенные дома и колодцы. Поиски ведутся круглосуточно.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще