Новости 27 марта 2024 г. 10:59

Девять мостов подтоплены в Саратовской области

Саратов. 27 марта. ИНТЕРФАКС - В Саратовской области в ходе паводка вскрылись 24 реки в 17 районах, сообщает пресс-служба регионального правительства в среду.

"Зафиксировано подтопление паводковыми водами: трех жилых домов в Озинском районе, девяти низководных мостов в 5 районах (в Дергачевском - один, в Калининском - один, в Лысогорском - три, в Перелюбском - один, в Самойловском - три)", - говорится в сообщении.

Также подтоплены два участка дорог в Дергачевском районе и один в Новоузенском, насыпная платина в Питерском районе, 14 придомовых территории в Озинском районе и одна в Советском.

Пресс-служба также сообщает, что талыми водами подтоплены десять жилых домов и семь придомовых территорий в районах, а также три участка дорог в Перелюбском районе и по два - в Краснокутском и Озинском.

Из-за паводка также временно ограничено движение транспорта в пяти районах - Дергачевском, Калининском, Лысогорском, Новоузенском и Самойловском.

"Организовано четыре лодочные переправы в селах Атаевка и Невежкино Лысогорского района и в селах Штейнгард и Песчанка Самойловского района", - говорится в сообщении.

Во всех муниципальных районах, где осложнена ситуация, подготовлены пункты временного размещения для граждан.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще