Новости 28 августа 2020 г. 13:10

Девять новых автомобилей переданы в пензенскую службу скорой помощи, еще три передвижных флюорографических комплекса направлены в районы - губернатор

Пенза. 28 августа. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Губернатор Пензенской области Иван Белозерцев в пятницу передал 10 новых автомобилей городской службе скорой помощи Пензы и больнице Башмаковского района, сообщает пресс-служба областного правительства.

"Вирус еще не ушел из Пензенской области, из России, мира. Наступает осень, количество заболевших начинает подрастать. Система здравоохранения сегодня адаптировалась, понимает, как лечить, что нужно делать, какую помощь оказывать, какую методику использовать", - сказал Белозерцев на церемонии передачи ключей от автомобилей.

По его словам, в регионе проводится системная работа по повышению качества медицинского обслуживания граждан. Одним из направлений является приобретение современной специализированной медтехники.

"У людей должна быть возможность получить обследование и медпомощь, не выезжая в районные центры или в больницы областного центра", - сказал губернатор.

Девять автомобилей пополнили автопарк службы скорой помощи Пензы, еще одна машина отправлена в Башмаковский район. Кроме того, три высокотехнологичных передвижных комплекса для проведения флюорографических исследований поступили в Каменскую, Кузнецкую и Сердобскую межрайонные больницы.

Отмечается, что в ближайшее время ожидается поступление пяти передвижных маммографических комплексов, что позволит увеличить количество исследований по профилактике и выявлению онкологических заболеваний у жителей отдаленных сел.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще