Новости 3 июня 2021 г. 19:26

Девять проблемных объектов долевого строительства планируют достроить в Ульяновской области к 2024 году

Ульяновск. 3 июня. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Работы по завершению девяти домов застройщиков-банкротов начались в Ульяновской области, закончить строительство проблемных объектов планируется в 2022-2023 годах, сообщила пресс-служба правительства региона.

С привлечением средств федерального Фонда защиты прав граждан-участников долевого строительства будут достроены многоквартирные дома по улице Кролюницкого (застройщик - ООО "Силен"), Буинской (ООО "Максима"), Красноармейской, 67 (СК "Атриум"), Розы Люксембург ("Строительная корпорация"), Карла Маркса ("Эверест"), по проспекту Маршала Устинова, 25 (Торговый Дом "КПД-1") и в переулке Красноармейском, 97 (ООО "Птицефабрика Тагайская").

Кроме того, в Димитровграде завершат объект на улице Строителей 42Б и 42В (ООО "Техно-Поволжье Ко").

Решение по этим домам было принято на заседании наблюдательного совета федерального фонда. Для сокращения сроков проведения проектно-изыскательских работ и выхода на строительную площадку в регионе создано обособленное подразделение ООО "Технический заказчик Фонда" (ТЗФ).

В настоящее время по четырём проблемным объектам региона специалисты ТЗФ осуществляют выбор подрядной организации на проектно-изыскательские работы. По пяти домам ведется обследование и проектно-изыскательские работы, а также осуществляется сбор необходимой документации.

"По крупнейшему объекту - дому на улице Буинской застройщика ООО "Максима" - восстанавливают документацию, так как она была почти полностью утеряна. Документы будут готовы к сентябрю 2021 года, в октябре может быть получено заключение экспертизы, а возобновить строительные работы планируют в ноябре", - уточняет пресс-служба.

После завершения строительства вышеперечисленных проблемных объектов свои квартиры получат более двух тысяч человек.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще