Новости 14 сентября 2022 г. 13:13

Деятельность банды, специализировавшейся на кражах из грузовиков, пресекли в Нижнем Новгороде - МВД

Нижний Новгород. 14 сентября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Полиция в Нижнем Новгороде задержала подозреваемых в серии краж из грузовых автомобилей, сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

"В результате оперативно-розыскных мероприятий полицейские при участии Росгвардии по различным адресам задержали четверых подозреваемых", - сказала Волк в среду журналистам.

По информации МВД, преступники вели наблюдение за водителями на оптовых рынках в момент передачи товара и получения денежных средств.

"Если расчет осуществлялся наличными и суммы были значительны, сообщники прикрепляли на днища грузовика трекер, с помощью которого отслеживали маршрут передвижения", - пояснила официальный представитель МВД.

Далее, по ее словам, они дожидались, когда водитель покинет автомобиль, взламывали замок двери специальным приспособлением, проникали в кабину и похищали видеорегистраторы, деньги и личные вещи. Затем снимали трекер и скрывались с места происшествия.

В настоящее время установлено шесть таких преступлений, отметила Волк.

Во время обысков у задержанных изъяты денежные средства, инструменты и различная документация.

Возбуждено уголовное дело по п. "а" ч. 4 ст.158 УК РФ (кража, совершенная организованной группой).

Всем фигурантам избраны меры пресечения в виде заключения под стражу.

Полицейские устанавливают их причастность к совершению преступлений в других регионах, добавила официальный представитель МВД.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще