Главные события 12 мая 2021 г. 11:46

Власти: действия персонала школы в Казани, где произошла стрельба, были правильными

Власти: действия персонала школы в Казани, где произошла стрельба, были правильными
© РИА Новости. Максим Богодвид

12 мая. Interfax-Russia.ru - Действия сотрудников школы N175 в Казани 11 мая оценены как правильные, сообщила вице-премьер Татарстана Лейла Фазлеева на брифинге в Казани в среду.

"По информации, которая была вчера в процессе заседания штабов, действия образовательного учреждения и учителей были оценены как правильные", - сказала Фазлеева.

По ее словам, ученики школы знали, как вести себя при эвакуации. "Очень важно отметить, что дети беспрекословно слушались учителей и выполняли те задачи, которые учителя перед ними ставили, для того, чтобы максимально сберечь жизнь, максимально уменьшить количество жертв на объекте", - подчеркнула вице-премьер республики.

Со своей стороны, министр образования и науки Татарстана Ильсур Хадиуллин сообщил, что "школа была оснащена системой доступа и контроля, поэтому все двери были заблокированы". "Героический поступок наших педагогических работников, что они смогли своевременно заблокировать, закрыть (двери - ИФ), некоторые учителя закрыли (детей собой - ИФ) как амбразуру", - сказал Хадиуллин.

Ранее министр просвещения РФ Сергей Кравцов отмечал, что учителя и директор школы "повели себя самоотверженно", иначе "могло бы быть больше жертв".

По его словам, ученикам, пострадавшим во время стрельбы в школы №175 Казани, и их родителям, будет оказана вся необходимая помощь.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще