Новости 8 февраля 2024 г. 18:47

Диагностический корпус пензенского онкодиспансера открыт почти на год раньше срока

Пенза. 8 февраля. ИНТЕРФАКС - В Пензе в четверг торжественно ввели в эксплуатацию новый лабораторно-диагностический корпус областного онкологического клинического диспансера, сообщает пресс-служба областного правительства.

На территории нового корпуса, оснащенного современным оборудованием, размещены гематологический центр для детей и взрослых, общеклиническая, гематологическая, цитогенетическая, гемостазиологическая и ПЦР-лаборатории.

Кроме того, здесь располагается служба ультразвуковой диагностики, а также два дневных стационара по химио- и радиотерапии.

"Это объект нового поколения, в проектировании которого использованы самые современные методы, позволяющие решать не только сложные медицинские задачи, но и обеспечить комфортность пребывания", - приводятся в сообщении слова губернатора Олега Мельниченко.

Глава Пензенской области отметил, что в последние несколько лет в регионе много сделано для борьбы с онкологией. В частности, открыто 8 центров амбулаторной онкологической помощи в Пензе, Пензенском районе, Кузнецке и Сердобске.

Работа в этом направлении будет продолжена, заверил Мельниченко.

В свою очередь полпред президента РФ в Приволжском федеральном округе Игорь Комаров, в ходе рабочей поездки в Пензу ознакомившийся с новым корпусом, подчеркнул, что объект сдан в эксплуатацию раньше намеченного срока.

Как уточнили "Интерфаксу" в пресс-службе, корпус планировалось сдать в декабре 2024 года.

Рядом с новым корпусом планируется возвести еще один - хирургический. Ведется работа по включению данного объекта в одну из федеральных программ, добавили в пресс-службе.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще