Новости 12 мая 2022 г. 12:21

Директор ЧОП в Удмуртии стал фигурантом уголовного дела за охрану детсадов и школ без лицензии

Ижевск. 12 мая. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Следователи управления СКР по Удмуртии возбудили уголовное дело о незаконном предпринимательстве в сфере безопасности детских учреждений в отношении директора частного охранного предприятия, сообщает пресс-служба управления в четверг.

По данным следствия, 34-летний директор ЧОП в сентябре-декабре прошлого года предоставлял охранные услуги детским садам, школам и техникумам в Удмуртии.

"При этом ЧОП не имело лицензии на обеспечение внутриобъектового и пропускного режимов на объектах, в отношении которых установлены обязательные для выполнения требования к антитеррористической защищенности", - говорится в сообщении.

Отмечается, что ЧОП обслуживало 103 детских и образовательных организации и за это время извлекло доход в более чем 14 млн рублей.

"Допущенные обвиняемым нарушения могли повлечь угрозу для жизни и здоровья детей, их безопасности и безопасности детских учреждений", - подчеркивает пресс-служба.

По материалам УФСБ по Удмуртии и прокуратуры по данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 171 УК РФ (незаконное предпринимательство). Директор ЧОП свою вину не признал, отмечается в сообщении.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще